Сборная Российской Федерации обыграла Швейцарию с результатом 5:1

Форвард сборной России Иван Телегин и вратарь сборной Швейцарии Рето Берра

Хоккей. Сборная Российской Федерации по хоккею одолела команду Швейцарии со счётом 5:1 в матче группы А чемпионата мира и обеспечила себе место в плей-офф турнира. Встреча состоялась в «Ледовом замке ВТБ» в столице РФ и закончилась победой граждан России с результатом 5:1. Последнюю шайбу в данной встрече забил член русской хоккейной сборной Сергей Мозякин.

Швейцарцы смогли забить гол престижа на 59-й минуте.

Таким образом, подопечные Олега Знарка вернулись на вторую строчку группы «А», набрав в 5-ти играх 12 очков.

16 мая россиянам предстоит сыграть с Норвегией, а 17 мая со Швецией.

«Чемпионат» является официальным партнёром чемпионата мира по хоккею 2016 года. Сборная РФ забросила в ворота Швейцарии 62 шайбы, а швейцарцы — 26.

В середине 3-го периода вновь сработала связка Любимов — Телегин. 4-ая шайба в ворота Швейцарии уходит на шестнадцатой минуте периода, ее создателем выступил Сергей Широков.

Швейцария 14 мая 2016: приверженцы хоккея смогут сегодня наблюдать интереснейший матч между нашей сборной и Швейцарией. Любимов выкатился из-за ворот, отдал передачу на Телегина, которому никто не мешал сразил пустой угол.

До этого русская сборная безуспешно сыграла в матче с Чехией (0:3), но позже подопечным Олега Знарка удалось обыграть Казахстан (6:4), победить над сборной Латвии (4:0) и разгромить датчан со счётом 10:1.

В дальнейшем течении первого периода игра проходила с преимуществом граждан России, однако шайбами созерцателей хоккеисты больше не побаловали. В 3-й встрече сборная Российской Федерации разгромила латвийцев — 4:0.

И во втором периоде была заброшена одна шайба. На этот момент лидирует русская команда с результатом 5:1.